20 апреля 2023

В управлении автотранспорта АО «Междуречье» Новой Горной УК начала работу площадка по сервисному обслуживанию шин карьерных самосвалов, которое производят инженеры компании Haian Group, крупнейшего в Китае производителя сверхкрупногабаритных шин. Запуск сервиса позволил кратно сократить сроки работ по восстановлению шин.

Сервисное обслуживание шин производят инженеры компании Haian Group на площадке разреза Междуречье Новой Горной УК.jpeg

Ранее поврежденные шины приходилось отправлять на ремонт в Гурьевский район Кузбасса за 200 км от разреза АО «Междуречье». Для транспортировки крупногабаритного груза требовалось оформление разрешительной документации и специальное сопровождение. В итоге на восстановление партии из четырех шин уходило около месяца. Теперь на аналогичный ремонт требуется от 4 до 12 дней.

Ремонтный комплекс включает в себя специализированный стенд для сверхкрупногабаритных шин, вулканизатор, комплект инструментов и расходные материалы.

Запуск площадки состоялся в марте 2023 года в рамках программы по увеличению ходимости шин, реализуемой на АО «Междуречье» Новой Горной УК совместно с компанией  Haian Group, которая является основным поставщиком шин для карьерных самосвалов Новой Горной УК. Накануне в Москве прошла встреча руководителей компаний, которые подвели итоги года совместной работы, обсудили перспективы взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве сроком до 2028 г.

Разрез «Междуречье» один из лидеров по количеству самосвалов в Кузбассе, обладающий самым новым автопарком. В эксплуатации предприятия находится 136 карьерных самосвола БЕЛАЗ грузоподъемностью от 130-220 тонн и 7 специальных автомобилей грузоподъемностью 45 тонн. В конце 2022 года на предприятие поступили 33 новых БЕЛАЗа, а на промышленной площадке были построены 2 современных отапливаемых ремонтных бокса, в которых ежедневно проходят техническое обслуживание до 8 самосвалов.



Вернуться к списку новостей

Пресс-центр: